Ricerca offerte e hotel in Italia
Mappa

Hotel Le Acacie e dintorni

Condividi:
scrivici!

Hotel & Residence Le Acacie

Isola d'Elba
Spiaggia di Naregno
Isola d'Elba, 57031 Livorno
Visita il sito Web
Inviaci una Email
Home > Toscana > Livorno > Isola d'Elba > Hotel Le Acacie
descrizione

All’Hotel & Residence Le Acacie di Capoliveri, sulla spiaggia di Naregno vi attendono le più belle vacanze all’Isola d’Elba. Tutto avviene all’insegna del divertimento, del relax e soprattutto della più grande libertà di scelta, dal momento che oltre alla consueta formula hotel, disponiamo anche di appartamenti attrezzati.

A seconda del periodo dell’anno ed in base alle sinergiche convenzioni che stipuliamo, potete anche trovare interessanti offerte last minute che vi consentono di visitate la verdissima Isola d’Elba a prezzi davvero vantaggiosi. Il modo migliore per avere la possibilità di godere di questo mare e di queste spiagge stupende è proprio quello di controllare tra i nostri pacchetti hotel e tra le offerte di case vacanze che siamo soliti proporre sul sito ufficiale dell’Hotel Le Acacie e su ItaliaABC.

offerte speciali
11 offerte, vedi tutte
Last minute per il Giro Podistico a Capoliveri

Scegliete la vostra sistemazione più comoda per il prossimo maggio 2018 a Capoliveri, così potrete partecipare al 28° Giro Podistico dell'Isola d'Elba!

Visualizza Dettaglio »
Pacchetti hotel per Iron Tour all'Elba
Grazie ai tantissimi servizi che trovate all'Hotel & Residence Le Acacie, partecipare alla gara di Triathlon Iron Tour Italy, a fine maggio 2018, sarà ancora più bello!
Visualizza Dettaglio »
Pacchetti all'Elba in villaggio per famiglie
Hotel, animazione, piscina, residence. La vacanza è al top nel nostro villaggio tutto compreso all'Isola d'Elba, sulla spiaggia di Naregno
Visualizza Dettaglio »

servizi

Generale
Taverna, Servizio biglietteria, Servizio baby-sitter, Sala/Centro congressi, Sala conferenze/meeting, Ristorante vegetariano, Ristorante senza glutine, Reception in tedesco, Reception in inglese, Reception in francese, Reception 24 ore su 24, Prima colazione a buffet, Parcheggio privato, Internet Point, Giardino, Fax/fotocopiatrice, Deposito bagagli, Bar, Ascensore, Animali domestici ammessi

Camera
TV, Telefono, Prima colazione in camera, Frigo-bar, Cassetta di sicurezza, Canali satellitari, Aria condizionata

Attività
Sala giochi, Piscina scoperta, Parco giochi per bambini

richiedi informazioni
Listino Prezzi Hotel 2017

PREZZI PER PERSONA AL GIORNO CON MEZZA PENSIONE (COLAZIONE E CENA)

PERIODIA
29/04-17/06
09/09-30/09
B
02/09-09/09
C
17/06-01/07

D
01/07-15/07
E
15/07-12/08
26/08-02/09
F
12/08-26/08

Doppia Easy69,0090,00101,00111,00122,00143,00
Doppia Basic74,0094,00105,00115,00127,00147,00
Doppia Baby78,00100,00110,00121,00132,00158,00
Doppia Classic83,00107,00119,00129,00141,00169,00
Doppia Classic Plus88,00112,00126,00135,00148,00177,00
Singola Comfort83,00115,00136,00169,00179,00220,00

Riduzioni:
3° letto aggiunto: adulti 50% A, 40% B, 20% C-D-E-F; bambini da 0 a 4 anni gratuiti;  da 5 a 12 anni gratis A, 50% B-C-D-E-F.
4° letto aggiunto: da 5 a 18 anni 50%; bambini da 0 a 4 anni gratuiti.
Riduzione camera e colazione: meno euro 13,00 al giorno, a persona

Supplementi:
Pensione completa: euro 18,00 con pasto completo a buffet (dal 17/6 al 9/9) o menu.
Formula Relax
comprende: servizio spiaggia, pranzo, bevande ai pasti (acqua e vino o birra della casa) e Tessera Club euro 28,00 al giorno a persona, gratis bambini in 3° e 4° letto.

Animali su richiesta, senza supplemento A-B-C, con supplemento di Euro 10,00/gg D-E-F

Tessera Club obbligatoria (17/06-09/09): oltre i 5 anni Euro 30,00 per persona a soggiorno.
La Tessera Club include: corsi di tiro con l’arco, canoa, ginnastica aerobica, gite in mountain bike e passeggiate guidate, feste, spettacoli, servizio piscina, vasca idromassaggio “open air”, Mini Club (4/12),
Junior Club (12/18) e parco giochi per bambini. A pagamento:lezioni di tennis, nuoto, escursioni in barca o cavallo.
Servizio spiaggia con un ombrellone e 2 lettini.  da Euro 60 a Euro 115 a settimana dal 17/06 al 02/09 (euro 50,00 in 4° fila, euro 80,00 in 3° fila, euro 100,00 in 2° fila ed euro 115,00 in 1° fila) , da Euro 30 a Euro 60 a settimana gli altri periodi (euro 30,00 in 4° fila, euro 35,00 in 3° fila, euro 45,00 in 2° fila ed euro 60,00 in 1° fila)

Offerte:

Advanced booking 10% di sconto e Tessere Club incluse per prenotazioni pervenute entro 60 giorni prima dell’arrivo.

 

Le camere:
Tutte le camere dispongono di: bagno con vasca o doccia, telefono, asciugacapelli, coffee-the Kit, frigobar, TV color satellitare con Sky, ventilatore a soffitto, aria condizionata.

Le camere EASY possono essere di qualsiasi tipologia (camere o appartamenti), ma l'assegnazione viene effettuata solo al momento dell'arrivo.

Le camere BASIC si trovano nel corpo centrale o nella depéndance sul mare, alcune con bagno per disabili, la maggior parte con balcone o giardinetto.

Le camere BABY sono dotate di angolo cottura di cortesia per le specifiche esigenze dei piccoli ospiti e di coffee-the Kit, sono ubicate al piano terra del corpo centrale o in dependance sul mare, tutte con balcone o giardinetto.

Le camere CLASSIC, nel corpo centrale o in depéndance sul mare, sono più ampie delle altre,  tutte con terzo letto e alcune col quarto, e dispongono tutte di balcone o giardinetto.

Le camere CLASSIC PLUS, arredate come le classic, lato mare o lato piscina, ma più ampie o con balcone più spazioso.

 

richiedi informazioni
Nome:
Cognome:
Email:
Ripeti email:
Telefono:
Indirizzo:
Città:
C.A.P.:
Provincia:
Nazione:
Numero Adulti:
Numero Bambini:
Trattamento:
Data di Arrivo:  
Data di Partenza:  
Numero Camere:
Tipologia Camere:
Note:
Accetto trattamento dati personali: (Privacy policy) Accetto iscrizione alla newsletter ItaliaABC
Invia la Richiesta
Lascia il tuo commento su Facebook
La tua lista contiene 0/5 hotels